Что делать после завершения строительства дома

Создана 02 февраля 2016 11:55
Просмотров: 23696
Что делать после завершения строительства дома

После того, как закончено строительство, каждый собственник сталкивается с необходимостью оформить разрешение на ввод объекта недвижимого имущества в эксплуатацию. В данном документе закрепляется информация о том, что все технические и строительные работы на этом объекте завершены и полностью соответствуют градостроительному плану участка и проектной документации.

Какие же документы необходимы для того, чтобы получить это разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в Севастополе.

В первую очередь Вам необходимо обратиться в управление где ещё до начала строительных работ Вам выдали разрешение на строительство. Это может быть исполком, мерия или другой федеральный орган исполнительной власти. Здесь Вы пишите заявление, в котором излагаете просьбу выдать Вам раз решение на ввод объекта недвижимого имущества в эксплуатацию.

Для подачи такого заявления-обращения Вам необходимо собрать пакет документов. В котором:

- заявление на получение разрешения на ввод объекта недвижимого имущества в эксплуатацию;
- документы, подтверждающие, что данный земельный участок находится у Вас в собственности;

- разрешение на проведение строительных работ;

- градостроительный план данного участка;
- акт приёмки выполненных работ, в случае, если строительные работы выполняла подрядная организация;
- заключение соответствующего органа о том, что объект строительства отвечает всем требованиям проектной документации;
- заключение о том, что объект капитального строительства соответствует требованиям энергоэффективности и оснащен всеми необходимыми приборами учёта энергетических ресурсов;

- схема, в которой отображена организация земельного участка и положение дома (данная схема предоставляется организацией, которая имеет право на выполнение геодезических работ, а также работ изыскательно-инженерных. Данная схема должна быть заверена подписью застройщика и подписью заказчика).

Для того, чтобы не обременять себя подобными делами, Вы можете купить квартиру в Севастополе в уже построенном новом доме, либо на вторичном рынке недвижимости. При покупке квартиры все Ваши заботы будут приближены к нулю, потому что при совершении сделки купли-продажи мы возьмём на себя ответственность об оформлении всех необходимых документов.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий