5 ЮБИЛЕЙНЫЙ ЯЛТИНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ, пройдёт с 17.04.19 по 20.04.19.

Создана 15 февраля 2019 14:30
Просмотров: 11390
5 ЮБИЛЕЙНЫЙ ЯЛТИНСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ, пройдёт с 17.04.19 по 20.04.19.
Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — ежегодное деловое мероприятие, традиционно проводимое в Республике Крым при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.
 
 
 
О ФОНДЕ «ЯМЭФ».
 
Фонд «ЯМЭФ» был учрежден в августе 2015 года решением главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым при содействии Совета министров РК и осуществляет свою деятельность при поддержке Администрации Президента РФ. Принимая во внимание успешный опыт проведения  ЯМЭФ 2015 года и с целью использования накопленных знаний и опыта, координации программной деятельности, работы с участниками и партнерами и поддержания высокого стандарта качества проведения мероприятия, было решено создать Фонд «ЯМЭФ» и проводить Форум на ежегодной основе.
Основными задачами, которые ставит перед собой Фонд «ЯМЭФ» являются создание управляемой модели непрерывного систематизированного взаимодействия бизнеса и власти в наиболее актуальных областях интеграции Республики Крым в экономику Российской Федерации, разработка приоритетных направлений развития региона и обеспечение внедрения передовых практик и технологий для успешной реализации инвестиционных проектов на территории Крыма. Таким образом, основной миссией Фонда является содействие полноценной интеграции Крыма в состав России, укрепление и дальнейшей развитие инвестиционного и инновационного потенциала республики. 
 
В своей деятельности Фонд «ЯМЭФ» также намерен активно поддерживать реализацию государственных программ Республики Крым. Особое значение имеет реализация масштабной федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Также немаловажную роль играет развитие системы патронатных субъектов РФ за регионами Крыма. Патронаж заключается в оказании консультационной, юридической, материальной помощи. В частности, Москва является патронатом города Севастополь. Это позволяет городам разрабатывать совместные программы в таких значимых сферах, как медицина, образование, транспортная и коммунальная инфраструктура. Кроме того, факт патронажа Севастополя российской столицей должен давать больше уверенности для потенциальных инвесторов. Своей целью Фонд ЯМЭФ ставит проведение регулярных круглых столов, собирающих представителей регионов-патронатов и курируемых областей для установления устойчивого диалога и укрепления сотрудничества.
 
Фонд "ЯМЭФ" работает в тесном сотрудничестве с Советом министров Республики Крым.
 
 
ДМИТРИЙ КОЗАК
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
 
 
"Участие большого количества иностранных делегаций в работе IV ялтинского международного экономического форума еще раз доказывает бессмысленность политизации экономических отношений и стал площадкой для конструктивного диалога по ключевым проблемам мировой экономики. Такой диалог особенно актуален сегодня, когда стремительно меняются условия экономической деятельности, изобретаются новые внешние ограничения. Здесь нужна солидарность бизнеса и власти, чтобы находить эффективные решения по преодолению барьеров и по созданию благоприятной предпринимательской среды"
 
 
СЕРГЕЙ АКСЕНОВ
Глава Республики Крым
 
 
"Участие в форуме большого числа зарубежных гостей перечеркивает миф об изоляции Крыма и России. Наши гости представляют страны, население которых в общей сложности превышает три миллиарда человек. То есть значительную часть человечества"
 
 
АНДРЕЙ НАЗАРОВ
Cопредседатель «Деловой России»
 
 
"Важно, что программа ямэф стала задавать вектор дискуссий для других форумов и международных мероприятий. это такие темы, как криптовалюта, цифровая экономика, безопасность, экология и другие.
 
 
РУСТАМ МУРАТОВ
Вице-президент "Деловой России", Директор Фонда "ЯМЭФ"
 
 
"Ялтинский форум наравне с госкорпорацией по развитию и свободной экономической зоной стал одним из наиболее действенных инструментов по привлечению инвесторов в регион.За 4 года он принес в Крым больше сотни соглашений на реализацию проектов в самые разные сектора экономики от традиционных для региона сельского хозяйства, виноградарства и туризма до строительства и легкой промышленности.Каждый их них позволил не только внедрить сюда лучшие международные и межрегиональные практики, перенять опыт и человеческий капитал, но и подтолкнул развитие смежных отраслей"
 
 
 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий