Квартиры в Севастополе

Создана 23 сентября 2016 13:46
Просмотров: 16655
Квартиры в Севастополе

После воссоединения Севастополя и Республики Крым с Российской Федерацией на полуостров из материковой части России стали приезжать не только на отдых, но и переезжать насовсем.

На сегодняшний день по оценкам аналитиков, стоимость квартир в приморских городах полуострова выросли почти в два раза и их с легкостью можно сравнить с недвижимостью в Сочи.

Эксперты предполагают, что после сдачи в эксплуатацию мостового перехода от материковой части страны к полуострову, жилье в Севастополе станет значительно дешевле.

Миграционный поток россиян на полуостров значительно вырос именно в марте 2014 года. Сейчас в Крым едут не только туристы, но и те, кто планирует обосноваться в прибрежных городах и купить квартиру в Севастополе или загородную недвижимость. Крым сейчас находится на втором месте по популярности среди москвичей, которые покупают себе жилье у моря. На первом месте прочно держится Сочи.

По процентному соотношению пятьдесят процентов москвичей покупают жилую недвижимость в Сочи, и сорок процентов в крымских городах, еще десять процентов выбирают другие города.

Очень много жилой недвижимости на полуострове покупают жители Дальнего Востока, Сибири, Ростова и даже Краснодарского края.

Как рассказывают аналитики агентств недвижимости, практически все покупатели на сегодняшний день  с материка, и только пять процентов местных жителей приобретают жилье в городах Крыма. Еще несколько процентов покупателей – это иностранные граждане – жители Украины, Германии, Белоруссии, Литвы и Казахстана.

Если говорить о Севастополе, то сюда чаще всего приезжают жители городов северной части нашей страны – Петропавловска-Камчатского и Мурманска, в основном это пенсионеры, желающие жить на юге. Они выбирают Севастополь благодаря климату и экологии.

После роста спроса на недвижимость в Крыму, соответственно стали расти и цены. Стоимость квартир выросла более чем ан двадцать пять процентов.

Главная причин популярности недвижимости в Крыму – различные экономические факторы, такие как рост курса иностранной валюты и удорожание отдыха на заграничных курортах, закрытие популярных и недорогих курортов в связи с политической ситуацией и т.п.

Если Вы планируете купить квартиру в Севастополе, то Вам стоит это сделать уже сегодня, потому что на сто процентов предположить, что будет с ценами на недвижимость в дальнейшем, просто невозможно.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий